50 коп 2010 фишки шлифовки

valkam56
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 15:25:47
Имя: Валерий
Город: М.О. Подольск
Контактная информация:

50 коп 2010 фишки шлифовки

Непрочитанное сообщение valkam56 » 17 авг 2021, 19:06:48

Доброго Всем !!!
У себя в группе ВК решил обсудить фишки шлифовок 50 коп 2010 шт.Бх.
Может кто присоединится здесь и обсудим Важные признаки ???

Покажите крупным фото на что обращать внимание !!!
На представленных изображениях из каталога я только предварительно нанес то, на что можно обратить внимание.

Фото оно и есть фото, а живые монеты выглядят по другому.

Интересуют фишки, которые проявлены явственно и первыми бросаются в глаза .

С Уважением, Валерий.
Вложения
2010_Б5.jpg
2010_Б4.jpg
2010_Б3.jpg
2010_Б2.jpg
2010_Б1.jpg

Escande
Администратор
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 09:53:41
Имя: Александр

Re: 50 коп 2010 фишки шлифовки

Непрочитанное сообщение Escande » 17 авг 2021, 20:22:26

О, ужас! Вы уже и шлифовки разрисовывать стали? :o
Шлифовка и есть та фишка, по которой можно 100% идентифицировать разновидность. И фото делаются именно для того, чтобы коллекционеры без посторонних помех, которыми, в частности, являются разрисовки, могли спокойно рассмотреть фото монеты и определить разновидность. Хватит уже издеваться над нашими фото. Хотите рисовать - делайте свои фото и уродуйте их по собственному желанию.

valkam56
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 15:25:47
Имя: Валерий
Город: М.О. Подольск
Контактная информация:

Re: 50 коп 2010 фишки шлифовки

Непрочитанное сообщение valkam56 » 18 авг 2021, 00:17:26

Escande писал(а): 17 авг 2021, 20:22:26 О, ужас! Вы уже и шлифовки разрисовывать стали? :o
Шлифовка и есть та фишка, по которой можно 100% идентифицировать разновидность. И фото делаются именно для того, чтобы коллекционеры без посторонних помех, которыми, в частности, являются разрисовки, могли спокойно рассмотреть фото монеты и определить разновидность. Хватит уже издеваться над нашими фото. Хотите рисовать - делайте свои фото и уродуйте их по собственному желанию.
Александр, я ничего не разрисовывал и не уродовал. Просто спросил, а на какие фишки разновидности стоит обращать внимание, а какие второстепенные !!!
Поймите, что не все так хорошо понимают в монетах как Вы !!!
С Уважением, Валерий !!!

valkam56
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 15:25:47
Имя: Валерий
Город: М.О. Подольск
Контактная информация:

Re: 50 коп 2010 фишки шлифовки

Непрочитанное сообщение valkam56 » 18 авг 2021, 05:20:40

Александр, Ваша позиция об обсуждении шлифовок ну совсем мне не понятна !!!
Ну зачем тогда было создавать раздел "База данных по штемпельным парам"
??? !!!
Ведь по Вашим словам из фото в каталоге и так все понятно !!! :P :roll:
"....Шлифовка и есть та фишка, по которой можно 100% идентифицировать разновидность. И фото делаются именно для того, чтобы коллекционеры без посторонних помех, которыми, в частности, являются разрисовки, могли спокойно рассмотреть фото монеты и определить разновидность...."

С Уважением, Валерий !!!

Escande
Администратор
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 09:53:41
Имя: Александр

Re: 50 коп 2010 фишки шлифовки

Непрочитанное сообщение Escande » 18 авг 2021, 06:12:36

Есть такое понятие: здравый смысл. А когда он напрочь отсутствует, вот тогда мне становится непонятно.
Цель БД по шт. парам - показать, сколько штемпелей участвовало в работе при тираже монет конкретной разновидности, а в случае единичных шт. пар это помощь для простой и 100%-ной идентификации монеты. Для энтузиастов - это помощь в коллекционировании поштемпельно. Зачем загрязнять стрелками картинки и ухудшать визуальное восприятие, если фото для этого и делается - показать именно шлифовки. Даже Вы их заметили, не имея на руках монет. Неужели Вы думаете, что коллекционеры их не заметят?

Раз у Вас нет чувства меры, убедительная просьба - придерживайтесь лицензии, указанной здесь https://www.escande.ru/new1 и больше не портите наши фото.

valkam56
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 15:25:47
Имя: Валерий
Город: М.О. Подольск
Контактная информация:

Re: 50 коп 2010 фишки шлифовки

Непрочитанное сообщение valkam56 » 18 авг 2021, 12:03:16

Escande писал(а): 18 авг 2021, 06:12:36 Раз у Вас нет чувства меры, убедительная просьба - придерживайтесь лицензии, указанной здесь https://www.escande.ru/new1 и больше не портите наши фото.
Александр, виноват, что не дописал важных слов при использовании Ваших фото, просто подумал что на этом форуме это не нужно.

Обычно, используя Ваши фото, я добавляю слова, что бы полностью соответствовать Лицензии сайта !!!

"...Фрагменты изображений взяты с сайта escande.ru .
На них для статьи нанесены надписи и цветные линии для понимания различий...." ... Четко следуя Правилам !!! "....

«….Атрибуция — Вы должны обеспечить соответствующее указание авторства, предоставить ссылку на лицензию, и обозначить изменения, если таковые были сделаны. Вы можете это делать любым разумным способом, но не таким, который подразумевал бы, что лицензиар одобряет вас или ваш способ использования произведения….»……


По изображениям, я меняю их формат или выделяю фрагменты, что разрешено законом.
Ваши фото я не искажаю, а преподношу так, как это выглядит в каталоге в плане Важных достопримечательностей разновидности.
Изменения на Ваших изображениях, которые вношу я, четко обозначены и тем более есть ссылка на оригинал с сайта. Так что тут тоже по Закону вроде.

Седой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 июн 2021, 22:50:57
Имя: Александр
Город: Волгоград

Re: 50 коп 2010 фишки шлифовки

Непрочитанное сообщение Седой » 18 авг 2021, 12:26:07

Полностью согласен с Escande, здравый смысл полностью отсутствует.

valkam56
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 15:25:47
Имя: Валерий
Город: М.О. Подольск
Контактная информация:

Re: 50 коп 2010 фишки шлифовки

Непрочитанное сообщение valkam56 » 18 авг 2021, 12:36:20

Седой писал(а): 18 авг 2021, 12:26:07 Полностью согласен с Escande, здравый смысл полностью отсутствует.
Александр, поясните Ваше мнение !!! Отсутствие смысла в том, что бы найти в обсуждении 3-4 фишки, которые явственно обозначены и полностью определяют разновидность ???

Седой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 июн 2021, 22:50:57
Имя: Александр
Город: Волгоград

Re: 50 коп 2010 фишки шлифовки

Непрочитанное сообщение Седой » 18 авг 2021, 13:19:20

Шлифовку назвать фишкой, где смысл? Вы показали везде шлифовку, и ни одной фишки.

valkam56
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 15:25:47
Имя: Валерий
Город: М.О. Подольск
Контактная информация:

Re: 50 коп 2010 фишки шлифовки

Непрочитанное сообщение valkam56 » 18 авг 2021, 13:44:51

Escande писал(а): 18 авг 2021, 06:12:36 Есть такое понятие: здравый смысл. А когда он напрочь отсутствует, вот тогда мне становится непонятно.
Цель БД по шт. парам - показать, сколько штемпелей участвовало в работе при тираже монет конкретной разновидности, а в случае единичных шт. пар это помощь для простой и 100%-ной идентификации монеты. Для энтузиастов - это помощь в коллекционировании поштемпельно. Зачем загрязнять стрелками картинки и ухудшать визуальное восприятие, если фото для этого и делается - показать именно шлифовки. Даже Вы их заметили, не имея на руках монет. Неужели Вы думаете, что коллекционеры их не заметят?

Раз у Вас нет чувства меры, убедительная просьба - придерживайтесь лицензии, указанной здесь https://www.escande.ru/new1 и больше не портите наши фото.
Александр, следуя Вашей логике наверно нужно Осудить и Валерия (monetaRF) за то, что он из "месива" шлифовки выбрал всего 4-е характерных признака !!! .... Ох уж этот monetaRF, который не придерживается лицензии и повторяет попусту то, что и так видно по приведенным фото на сайте !!!

Валерий, Вы меня извините - просто я выбрал первое попавшееся из каталога и Вас не только не осуждаю, но и поддерживаю !!!
Вложения
50 коп 2006  шт.Н-4.11 шт.п. № 1.jpg

Ответить