5 руб 2019

Escande
Администратор
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 09:53:41
Имя: Александр

Re: 5 руб 2019

Непрочитанное сообщение Escande » 27 ноя 2019, 07:28:04

valkam56 писал(а):... От вас Только и требовалось признать, что фото были другими Первоначально !!!
... Обновил и Другой Браузер открыл .... Информация изменилась в Лучшую сторону !!!
До вчерашнего дня они и были другими :). А после обновления, в случае, если Ваш браузер не обновил кэш, будут загружаться старые картинки, которые у Вас сохранились в кэше компьютера. Вы бы хоть предыдущую тему глянули, там был ровно такой же вопрос.

По поводу разлиновок - думается мне, на начальном этапе изучения темы абсолютно все разновидчики проходят этап разлиновки, без этого никуда. Но разлиновки нужны скорее для личного пользования, но никак не для показа, поскольку, как писалось выше, они только мешают. Но когда плотно займётесь перебором - практикой, а не рассматриванием разных картинок, тогда поймёте, насколько непрактично ими пользоваться.

efa999
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 авг 2018, 18:37:39
Имя: Юрий
Город: Москва

Re: 5 руб 2019

Непрочитанное сообщение efa999 » 27 ноя 2019, 07:59:58

Escande писал(а):
valkam56 писал(а):... От вас Только и требовалось признать, что фото были другими Первоначально !!!
... Обновил и Другой Браузер открыл .... Информация изменилась в Лучшую сторону !!!
До вчерашнего дня они и были другими :). А после обновления, в случае, если Ваш браузер не обновил кэш, будут загружаться старые картинки, которые у Вас сохранились в кэше компьютера. Вы бы хоть предыдущую тему глянули, там был ровно такой же вопрос.

По поводу разлиновок - думается мне, на начальном этапе изучения темы абсолютно все разновидчики проходят этап разлиновки, без этого никуда. Но разлиновки нужны скорее для личного пользования, но никак не для показа, поскольку, как писалось выше, они только мешают. Но когда плотно займётесь перебором - практикой, а не рассматриванием разных картинок, тогда поймёте, насколько непрактично ими пользоваться.
Прям в точку Александр, я по первой тоже разлиновывал расположение минтмарки, а потом само по себе как то отпало

valkam56
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 15:25:47
Имя: Валерий
Город: М.О. Подольск
Контактная информация:

Re: 5 руб 2019

Непрочитанное сообщение valkam56 » 27 ноя 2019, 11:29:36

Конечно правы и Бывалые Нумизматы, которые отказываются от разлиновок со временем. Но они немного ЛУКАВЯТ - разлиновку они проводят, но Мысленными линиями глядя на монету. А для этого нужен опыт ! Этот вариант я показал Зелеными линиями для всех Аверсов монеты 5 руб 2019.
Мои варианты исключительно рассчитаны на спорные случаи определения. И не нужно все монеты таким образом рассматривать на Компе. А реально они включают в себя намного больше линий.
И начиная свои разлиновки я говорил, что это только дополнение к Каталогу !!! Размеры и прочие параметры описанные в нем стоят на ПЕРВОНОЧАЛЬНОМ месте в определении.
В своих статьях я постоянно указываю на правильное понимание каталога и объясняю как им пользоваться и ориентироваться в нем.
Вложения
Сравнение 4.jpg

valkam56
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 15:25:47
Имя: Валерий
Город: М.О. Подольск
Контактная информация:

Re: 5 руб 2019

Непрочитанное сообщение valkam56 » 27 ноя 2019, 14:25:06

Большинство моих разлиновок, а я объясняю и другие отличия монет, применимы для визуального определения монет используя только Лупу для просмотра.
Мои разлиновки хранятся в группе ВК по монетам и любой их может посмотреть.
Ничего отличного от описания в Каталоге там нет !!!
"Статьи Валерия Каминского" на
https://vk.com/raznovid
Правда допуск к ВСЕМ статьям только факту принятия в друзья от
https://vk.com/valkam56
Закрытая страница для несанкционированного просмотра.

valkam56
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 15:25:47
Имя: Валерий
Город: М.О. Подольск
Контактная информация:

Re: 5 руб 2019

Непрочитанное сообщение valkam56 » 27 ноя 2019, 14:45:14

Вот пример визуального отличия в одной из Статей
Вложения
А, Б, В, Г, Д Визуальные отличия.jpg

VadimK
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 22:38:30
Имя: Вадим
Город: Москва

Re: 5 руб 2019

Непрочитанное сообщение VadimK » 27 ноя 2019, 15:45:52

valkam56 писал(а):Конечно правы и Бывалые Нумизматы, которые отказываются от разлиновок со временем. Но они немного ЛУКАВЯТ - разлиновку они проводят, но Мысленными линиями глядя на монету. А для этого нужен опыт ! Этот вариант я показал Зелеными линиями для всех Аверсов монеты 5 руб 2019.
Мои варианты исключительно рассчитаны на спорные случаи определения. И не нужно все монеты таким образом рассматривать на Компе. А реально они включают в себя намного больше линий.
И начиная свои разлиновки я говорил, что это только дополнение к Каталогу !!! Размеры и прочие параметры описанные в нем стоят на ПЕРВОНОЧАЛЬНОМ месте в определении.
В своих статьях я постоянно указываю на правильное понимание каталога и объясняю как им пользоваться и ориентироваться в нем.
У Вас неверная картинка, а именно, припутаны А2 и Б.

VadimK
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 22:38:30
Имя: Вадим
Город: Москва

Re: 5 руб 2019

Непрочитанное сообщение VadimK » 27 ноя 2019, 15:47:05

VadimK писал(а):
valkam56 писал(а):Конечно правы и Бывалые Нумизматы, которые отказываются от разлиновок со временем. Но они немного ЛУКАВЯТ - разлиновку они проводят, но Мысленными линиями глядя на монету. А для этого нужен опыт ! Этот вариант я показал Зелеными линиями для всех Аверсов монеты 5 руб 2019.
Мои варианты исключительно рассчитаны на спорные случаи определения. И не нужно все монеты таким образом рассматривать на Компе. А реально они включают в себя намного больше линий.
И начиная свои разлиновки я говорил, что это только дополнение к Каталогу !!! Размеры и прочие параметры описанные в нем стоят на ПЕРВОНОЧАЛЬНОМ месте в определении.
В своих статьях я постоянно указываю на правильное понимание каталога и объясняю как им пользоваться и ориентироваться в нем.
У Вас неверная картинка, а именно, припутаны А2 и Б.
Не «припутаны», а «перепутаны». Описка.

Aniks
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 07:38:43
Имя: Анатолий
Город: Якутия

Re: 5 руб 2019

Непрочитанное сообщение Aniks » 27 ноя 2019, 16:09:59

Господа и товарищи, смотрим заголовок темы...

valkam56
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 15:25:47
Имя: Валерий
Город: М.О. Подольск
Контактная информация:

Re: 5 руб 2019

Непрочитанное сообщение valkam56 » 27 ноя 2019, 16:48:36

Aniks писал(а):Господа и товарищи, смотрим заголовок темы...
Анатолий, спасибо за поддержку!
Вадим, спасибо за поправку !!!
Да Шт.А2 и Шт.Б перепутаны .... я об этом и начал писать Тему.
Так совпало, что в каталоге в это момент менялась информация.
Мои изображения взяты частично из Сети.
Спасибо что подсказали - людей оповещу о изменении в понимании разновидности 5 руб 2019 г..

valkam56
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 15:25:47
Имя: Валерий
Город: М.О. Подольск
Контактная информация:

Re: 5 руб 2019

Непрочитанное сообщение valkam56 » 27 ноя 2019, 17:32:52

...
Вложения
Сравнение 5.jpg

Ответить