Вопросы по форуму

valkam56
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 15:25:47
Имя: Валерий
Город: М.О. Подольск
Контактная информация:

Вопросы по форуму

Непрочитанное сообщение valkam56 » 23 июн 2020, 15:48:24

Жалко, что Андрей так и выпустил своей статьи по ним :(
http://aeol.su/forum/5rublei-2009spmd-n#comment-6899

Александр, а Вы не в курсе про его Справочник ???

Вроде он собирался его дополнить и опубликовать на этом сайте ....
С открытием http://aeol.su/ , я так понимаю, что это приостановилось ???

Ну тем более, что если выпускать Справочник, то в явственно в обновленном виде !!!
А это огромная работа, а времени как всегда не хватает (((
Я сунулся было помогать в дополнении того, что еще нужно добавить или поправить, но понял, что "дело труба" для такого серьезного раздела .... Вот если бы временный раздел создать, для общения по этому вопросу, то думаю, что сообща мы бы что и помогли Андрею ...

И просто он, после этого Справочника собирался открыть раздел "Обмен Опытом" ...
Это тоже пока нереально или как ???

Можно на что-то рассчитывать ???

Klondike
Супермодератор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 05:11:13
Имя: Андрей

Re: 5р.2009г спмд(магнит) штемпель?

Непрочитанное сообщение Klondike » 24 июн 2020, 16:41:44

Валерий, я тут присутствую. :D И могу сам ответить.
Работа по переносу на этот форум Справочника была начата, но в связи с перезапуском aeol.su оказалась напрасной. Перенос Справочника в том виде, как он сейчас существует, то есть простое его дублирование, уже не имеет смысла. Создание же новой версии, как верно замечено, требует немало времени.
Насчет нового раздела. Не думаю, что с ним нужно ждать до появления новой версии Справочника. В ближайшие дни новый раздел будет открыт и для начала в нем будет выборка из тем и сообщений этого форума, чтобы дельные мысли не затерялись в общей массе. А там, глядишь, и авторские темы появятся. ;)

Аватара пользователя
poceligor
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 11:04:06
Имя: Игорь
Город: Краснодон
Откуда: г.Краснодон ЛНР

Re: 5р.2009г спмд(магнит) штемпель?

Непрочитанное сообщение poceligor » 24 июн 2020, 20:00:00

Такой раздел очень нужен ! У всех кто занимается монетами появляются свои какие то наработки , я уже не говорю о наработках действительно мастеров- у них есть масса секретов. Если всё ценное будет собрано на форуме (примерно как в справочнике -разновидчика на Aeol) будет намного легче с определением монет.

Volun
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 27 дек 2019, 16:45:21
Имя: Владимир
Город: Краснодарский край

Re: 5р.2009г спмд(магнит) штемпель?

Непрочитанное сообщение Volun » 24 июн 2020, 20:35:33

Не было бы смысла начинать с нуля то, на чем и закончить. Всё сказанное выше считаю верным. Сея идея ровна творчеству. Такое ДЕЛО не умрёт.

valkam56
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 15:25:47
Имя: Валерий
Город: М.О. Подольск
Контактная информация:

Re: 5р.2009г спмд(магнит) штемпель?

Непрочитанное сообщение valkam56 » 25 июн 2020, 14:20:16

Klondike писал(а):Валерий, я тут присутствую. :D И могу сам ответить.
Доброго Андрей .... Знаю, что присутствуете, НО ... !!!
Раздел "Технические вопросы, пожелания и замечания к ресурсу" -
это вопрос к самому каталогу-сайту !!!
Писал Вам ранее в ЛС.... Но это тоже не выход из положения (((
Приходиться здесь писать и в принципе "засорять" Тему !!!
Откройте раздел "Технические вопросы, пожелания и замечания к ФОРУМУ" !!!
Вы им руководите и ... Супермодератор !!! ??? ...
А есть на фруме Простые Модераторы .... Не Супер ???..
Шутка может неудачная, но я не понимаю, как Вы оба занятых человека можете Все урегулировать и развить Сайт с Форумом ??? !!!
Ранее Александру писал и приглашал для Активизации людей по созданию постов .... сам их создавал )))
Я так понимаю, что у Вас, что в каталоге, что в форуме должны быть люди .... модераторы и эксперты ... Как без них ???
Сообща и легче решать вопросы !!!
Вложения
Супер модератор.png
Супер модератор.png (7.37 КБ) 14222 просмотра

VadimK
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 22:38:30
Имя: Вадим
Город: Москва

Re: 5р.2009г спмд(магнит) штемпель?

Непрочитанное сообщение VadimK » 25 июн 2020, 14:55:59

valkam56 писал(а): А есть на фруме Простые Модераторы .... Не Супер ???..
А они нужны? Цель модераторов - пресекать нарушения правил, сейчас везде все спокойно. :)
valkam56 писал(а):Шутка может неудачная, но я не понимаю, как Вы оба занятых человека можете Все урегулировать и развить Сайт с Форумом ??? !!!
Каталог стабильно обновляется каждый месяц, куда уж ещё быстрее развиваться!
valkam56 писал(а): Я так понимаю, что у Вас, что в каталоге, что в форуме должны быть люди .... модераторы и эксперты ... Как без них ???
Экспертов на сайте хватает, а модераторы - опять - зачем?


Пардон за флуд в теме.

Klondike
Супермодератор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 05:11:13
Имя: Андрей

Re: 5р.2009г спмд(магнит) штемпель?

Непрочитанное сообщение Klondike » 25 июн 2020, 15:43:48

Пока писал, Вадим опередил. :lol:
valkam56 писал(а):Откройте раздел "Технические вопросы, пожелания и замечания к ФОРУМУ" !!!
Открыт. viewforum.php?f=27
valkam56 писал(а):А есть на фруме Простые Модераторы .... Не Супер ???..
Нет. В самом начале существования форума был еще один супермодератор, весьма известный в среде разновидчиков специалист.
valkam56 писал(а):я не понимаю, как Вы оба занятых человека можете Все урегулировать и развить Сайт с Форумом ??? !!!
...
что в форуме должны быть люди .... модераторы и эксперты ... Как без них ???
Это не самара, аудитория здесь весьма целевая, неадекватов пока не видно. Все обсуждения идут в спокойном русле, рекламщикам поставлен надежный заслон. Так что на самом деле чисто модераторской работы на форуме немного.
А насчет экспертов... Так они и так всем известны без всяких дополнительных титулов и репутаций. И как я понимаю, этот форум для того, чтобы делиться и получать, а не для того, чтобы чем-то кичиться и меряться. :D
И я бы без бирки супера модераторствовал, но Александр посчитал нужным показать этот статус, чтоб форумчане знали к кому можно в случае появления проблем обращаться.

valkam56
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 15:25:47
Имя: Валерий
Город: М.О. Подольск
Контактная информация:

Re: 5р.2009г спмд(магнит) штемпель?

Непрочитанное сообщение valkam56 » 25 июн 2020, 19:55:45

Возможно я высказался не совсем понятно .... Да, Суть Модератора и Админа - ПЛЕТЬ в руках по мнению многих в отношении других, то я знаю по своей Админской работе ))) ....
Не занимаясь Сайтами, я организую группы в ВК и знаю на опыте участия в некоторых других об этих проблемах .....
Недавно создал группу - у нас нет понятия НАДЗОРА за участниками !!!
Основная суть Актива группы - постоянная работа по ее Улучшению и Удовлетворению запросов участников ....
.... Тут зависит все от того какую Установку дать !!! ...
.... А если ВСЕ построено на Любви как то велел Бог ....
Я не вижу особых проблем ... !!!
Суть в том, что Официально назначенный и утвержденный ... Модератор, Рекламодатель, Эксперт и т.п. будет чувствовать свою Ответственность !!! ...
На крайняк, я ему могу по тел. ночью позвонить и призвать "послужить Нумизматике" !!!

valkam56
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 15:25:47
Имя: Валерий
Город: М.О. Подольск
Контактная информация:

Re: 5р.2009г спмд(магнит) штемпель?

Непрочитанное сообщение valkam56 » 25 июн 2020, 20:00:55

Klondike писал(а):Это не самара, аудитория здесь весьма целевая,
Андрей, то я понимаю и ратую за Академический подход к монетам !!!

.... Я бы не стал Нумизматом, если бы в свое время СЛУЧАЙНО не попал на сайт А.Сташкина .... Серьезность подхода и его Глубина просто поразили мое воображение !!!!

Ответить