Замечание к каталогу

valkam56
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 15:25:47
Имя: Валерий
Город: М.О. Подольск
Контактная информация:

Re: Замечание к каталогу

Непрочитанное сообщение valkam56 » 08 фев 2020, 11:01:48

Всем Добрый !
Сегодня в ВК обсуждали 5 руб 1997 ММД - Сколько разновидностей ???
Я сам пропустил, что на сайте добавили шт.А1 и шт.А2 - просто не интересовался этим номиналом.
Сразу возник вопрос, а кто так решил и как он это объяснил.
Прошелся по обсуждениям монет и статьям. Ничего не нашел !!!
Очень хотелось бы, что бы предварительно перед занесением в Каталог новой разновидности предшествовало обсуждение или статья на эту тему. Это только будет на пользу сайта и активизирует нумизматов для участия в нем !!!
Лично для меня шт.А2 получилась из шт.А1 на каком то этапе промежуточного штемпеля за счет выкрошки и подгравировки этого места. Хотя более "аккуратное" очертание букв на шт.А2 заставляет задуматься о возможно разных исходных штемпелях.
Листать обсуждения с увеличением их количества становится неудобным.
Можно ли сделать как было у Сташкина - разбивка форума по Номиналам ???

urk97
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 15:25:31
Имя: Александр
Город: Ростов-ПАПА
Откуда: Ростов-ПАПА
Контактная информация:

Re: Замечание к каталогу

Непрочитанное сообщение urk97 » 08 фев 2020, 13:53:23

Escande писал(а):Спасибо за найденные ошибки, исправлено.
а вот еще, 10 рублей Тверская область, в каталоге обозначены реверсы 1.1 и соответственно 1.2, а картинки мне кажется перепутаны местами. Или это меня просто зрение подводит?
Изображение АК-103 - при всем богатстве выбора, другой альтернативы нет

Escande
Администратор
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 09:53:41
Имя: Александр

Re: Замечание к каталогу

Непрочитанное сообщение Escande » 08 фев 2020, 15:53:12

valkam56 писал(а):... Я сам пропустил, что на сайте добавили шт.А1 и шт.А2 - просто не интересовался этим номиналом.
Сразу возник вопрос, а кто так решил и как он это объяснил.
Прошелся по обсуждениям монет и статьям. Ничего не нашел !!!
Очень хотелось бы, что бы предварительно перед занесением в Каталог новой разновидности предшествовало обсуждение или статья на эту тему. Это только будет на пользу сайта и активизирует нумизматов для участия в нем !!!
Лично для меня шт.А2 получилась из шт.А1 на каком то этапе промежуточного штемпеля за счет выкрошки и подгравировки этого места. Хотя более "аккуратное" очертание букв на шт.А2 заставляет задуматься о возможно разных исходных штемпелях.
Вообще говоря, это разделение выложено на ресурсе с момента его открытия. Если Вы увидели только сейчас, то кого в этом винить? :o
По обсуждению - если Вас что-то смущает, Вы в любой момент можете создать соответствующую ветку. А вообще эти отличия известны очень давно. В своё время эта тема была поднята на Самаре, если не ошибаюсь, Валерием Давыдовым.
valkam56 писал(а):Листать обсуждения с увеличением их количества становится неудобным.
Можно ли сделать как было у Сташкина - разбивка форума по Номиналам ???
Если в этом есть необходимость, то без проблем.
urk97 писал(а):а вот еще, 10 рублей Тверская область, в каталоге обозначены реверсы 1.1 и соответственно 1.2, а картинки мне кажется перепутаны местами. Или это меня просто зрение подводит?
Спасибо за замечание! Да, это моя невнимательность. Дело в том, что на фото обозначения проставлены по принципу, который используется в последние годы, т.е. ум. вариант обозначается как 1.1, а обычный как 1.2. А описание штемпелей идёт по ЮК. Исправим. Если достанет свободного времени, то примерно через месяц будет выставлено существенное пополнение в теме десяток биметалла.

Wall Stone
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 май 2020, 17:56:49
Имя: Владимир
Город: Казань

Re: Замечание к каталогу

Непрочитанное сообщение Wall Stone » 18 май 2020, 19:14:13

Приветствую!
Заметил ошибку в ссылках на шлифовки шт. Б (Приморский) в таблице.
По ЮК вместо Р1 стоит Р2. По МНК всё верно.
Указано, что реверс 1.2* в сочетании с аверсом *Б имеет 4 штемпельные пары (4 шт.п.). У *Р4 [Ц?] два варианта реверса. В сумме получается 5. :)

Escande
Администратор
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 09:53:41
Имя: Александр

Re: Замечание к каталогу

Непрочитанное сообщение Escande » 18 май 2020, 19:51:37

Wall Stone писал(а):Приветствую!
Заметил ошибку в ссылках на шлифовки шт. Б (Приморский) в таблице.
По ЮК вместо Р1 стоит Р2. По МНК всё верно.
Указано, что реверс 1.2* в сочетании с аверсом *Б имеет 4 штемпельные пары (4 шт.п.). У *Р4 [Ц?] два варианта реверса. В сумме получается 5. :)
Спасибо! Исправлено.

lazer10
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 22:10:01
Имя: Сергей
Город: 23

Re: Замечание к каталогу

Непрочитанное сообщение lazer10 » 10 июн 2020, 15:44:23

for Escande
Александр, добрый день.
Не знаю, моя проблема или общая.
Открываем страницу "дополнения к спецкаталогу АС", любой номинал. Видим "шапку". Опускаемся вниз страницы для просмотра самых свежих разновидностей. Всё красиво. Но...
Переходим на любую другую вкладку. Затем снова возвращаемся на предыдущую вкладку разновидностей и... Мы снова в самом верху страницы (в "шапке"). Снова приходится "крутить" страницу. И так всегда.
Если это не чисто моя проблема, можно от этого как-то избавиться?

С уважением,
Сергей

Escande
Администратор
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 09:53:41
Имя: Александр

Re: Замечание к каталогу

Непрочитанное сообщение Escande » 10 июн 2020, 16:02:37

lazer10 писал(а):for Escande
Александр, добрый день.
Не знаю, моя проблема или общая.
Открываем страницу "дополнения к спецкаталогу АС", любой номинал. Видим "шапку". Опускаемся вниз страницы для просмотра самых свежих разновидностей. Всё красиво. Но...
Переходим на любую другую вкладку. Затем снова возвращаемся на предыдущую вкладку разновидностей и... Мы снова в самом верху страницы (в "шапке"). Снова приходится "крутить" страницу. И так всегда.
Если это не чисто моя проблема, можно от этого как-то избавиться?

С уважением,
Сергей
Сергей, при возвращении к предыдущей вкладке просто кликните на заголовок вкладки в браузере - страница должна вернуться на то место, на котором остановился просмотр.

lazer10
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 22:10:01
Имя: Сергей
Город: 23

Re: Замечание к каталогу

Непрочитанное сообщение lazer10 » 10 июн 2020, 16:21:51

Escande писал(а):Сергей, при возвращении к предыдущей вкладке просто кликните на заголовок вкладки в браузере - страница должна вернуться на то место, на котором остановился просмотр.
И снова "шапка". Не возвращает только тогда, если включен просмотр фото.

Escande
Администратор
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 09:53:41
Имя: Александр

Re: Замечание к каталогу

Непрочитанное сообщение Escande » 10 июн 2020, 18:00:34

lazer10 писал(а):И снова "шапка". Не возвращает только тогда, если включен просмотр фото.
Хм, у меня в Опере работает без проблем. А другими браузерами давно не пользуюсь. Придётся разбираться. На худой конец якоря набросаю :).

lazer10
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 22:10:01
Имя: Сергей
Город: 23

Re: Замечание к каталогу

Непрочитанное сообщение lazer10 » 10 июн 2020, 18:43:10

Escande писал(а):
lazer10 писал(а):И снова "шапка". Не возвращает только тогда, если включен просмотр фото.
Хм, у меня в Опере работает без проблем. А другими браузерами давно не пользуюсь. Придётся разбираться. На худой конец якоря набросаю :).
Забыл сказать: у меня Хром.
Сейчас попробовал на служебном компе через Мозиллу: та же проблема.

Ответить