Работа форума была временно приостановлена

valkam56
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 15:25:47
Имя: Валерий
Город: М.О. Подольск
Контактная информация:

Re: Работа форума была временно приостановлена

Непрочитанное сообщение valkam56 » 14 авг 2020, 19:21:09

Gokrora писал(а): 14 авг 2020, 17:56:29
valkam56 писал(а): 14 авг 2020, 16:46:39 У меня плохо получается одним взглядом уловить сразу Новые сообщения .......
А если Жирным шрифтом будут выделяться те, что я еще не прочел - Это вообще Супер !!!
Здесь всё просто - вверху главной страницы форума есть ссылка "Непрочитанные сообщения", она привязана к вашей учётной записи. ;)
СПАСИБО .... Потихоньку освоим :)

valkam56
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 15:25:47
Имя: Валерий
Город: М.О. Подольск
Контактная информация:

Re: Работа форума была временно приостановлена

Непрочитанное сообщение valkam56 » 14 авг 2020, 19:51:49

И еще заметил, что как это сделано на Самаре, теперь при входе в форум появляется Уведомление, что кто-то мне отправил ЛС или Цитировал меня ..... Сразу не проверил и открыл ответ с моей цитатой - "метка" сразу пропала (после обновления страницы) ..... Немного не удобно - мое мнение "Уведомление" должно сохраняться пока я не войду в него и не прочитаю !!!
Вложения
Уведомление.png

valkam56
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 15:25:47
Имя: Валерий
Город: М.О. Подольск
Контактная информация:

Re: Работа форума была временно приостановлена

Непрочитанное сообщение valkam56 » 14 авг 2020, 21:14:32

Администрация пока не дала Новшеств форума ...... Заметил, что раньше если не активен в форуме - меня с него "выталкивало" автоматически в плане авторизации через десятки минут ...... Сейчас заметил, что пока сам не выйду с форума, то я там активен ОЧЕНЬььььь Долго )))

Klondike
Супермодератор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 05:11:13
Имя: Андрей

Re: Работа форума была временно приостановлена

Непрочитанное сообщение Klondike » 15 авг 2020, 06:52:30

valkam56 писал(а): 14 авг 2020, 21:14:32 Администрация пока не дала Новшеств форума ......
Списка отличий нет, да и составлять его нет смысла - всех нюансов не учтешь. Пробуйте.
Замечу только, что эта версия форума более ориентирована на пользователей, заходящих на форум с телефона. Им как минимум должно быть комфортнее. Так что попрошу "телефонистов" :D отписаться о своих впечатлениях.
Валерий, если нажмете кнопку "Уведомления", то увидите все, что Вам приходили, в выпадающем окне. Также можно просмотреть уведомления и удалить лишние в "Личном разделе" .

Volun
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 27 дек 2019, 16:45:21
Имя: Владимир
Город: Краснодарский край

Re: Работа форума была временно приостановлена

Непрочитанное сообщение Volun » 15 авг 2020, 12:46:44

/Так что попрошу "телефонистов"  отписаться о своих впечатлениях./
Пользуюсь десятым андроидом с хорошим проц-ом. - картинка вроде лучше, про тонкости пока не скажу (всё не пощупал). Но первое что бросилось в глаза- наезд строки за красную линию в оглавлениях, причём при любом развороте дисплея и даже при изменении размера шрифта от "минимум до максимум".
Вложения
20200815_123202.jpg
20200815_123055.jpg
20200815_123131.jpg

Escande
Администратор
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 09:53:41
Имя: Александр

Re: Работа форума была временно приостановлена

Непрочитанное сообщение Escande » 15 авг 2020, 14:53:09

Цветовая гамма форума приведена к стилю сайта. Зона сообщений форума осталась почти прежней. Для оперативной смены стиля обновите страницу.
Volun писал(а): 15 авг 2020, 12:46:44 Пользуюсь десятым андроидом с хорошим проц-ом. - картинка вроде лучше, про тонкости пока не скажу (всё не пощупал). Но первое что бросилось в глаза- наезд строки за красную линию в оглавлениях, причём при любом развороте дисплея и даже при изменении размера шрифта от "минимум до максимум".
Здесь надо будет названия тем переименовать в более короткие. Это гораздо проще, чем ковырять PHP/CSS и переделывать области отображения для разных размеров экранов.

Аватара пользователя
Gokrora
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 09:27:31
Имя: Михаил
Город: СССР

Re: Работа форума была временно приостановлена

Непрочитанное сообщение Gokrora » 15 авг 2020, 15:12:30

Escande писал(а): 15 авг 2020, 14:53:09 Цветовая гамма форума приведена к стилю сайта.
Это золотая серёдка!
И стиль escande.ru сохранён и для глаз комфортно.
Escande писал(а): 15 авг 2020, 14:53:09 Здесь надо будет названия тем переименовать в более короткие.
А не проще задействовать авторазмер поля и разрешить автоперенос строки названия темы?
Название темы иногда содержит весь смысл её содержания.

Escande
Администратор
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 09:53:41
Имя: Александр

Re: Работа форума была временно приостановлена

Непрочитанное сообщение Escande » 15 авг 2020, 15:24:05

Gokrora писал(а): 15 авг 2020, 15:12:30 А не проще задействовать авторазмер поля и разрешить автоперенос строки названия темы?
Название темы иногда содержит весь смысл её содержания.
Честно говоря, лениво разбирать кишки шаблона. Сайтостроение - не мой профиль и у меня уйдёт на это много времени. Это если только приступ энтузиазма ждать :lol: .

Аватара пользователя
Gokrora
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 09:27:31
Имя: Михаил
Город: СССР

Re: Работа форума была временно приостановлена

Непрочитанное сообщение Gokrora » 15 авг 2020, 15:50:41

Escande писал(а): 15 авг 2020, 15:24:05 Честно говоря, лениво разбирать кишки шаблона. Сайтостроение - не мой профиль...
Дело хозяйское... :)
Поэтому боюсь продолжать, но всё же спрошу: :lol:
:!: Александр, а как вы смотрите на систему лайков в постах :?:
Многие пишут лишние посты из-за банального согласия или отрицания. От числа плюсов и/или минусов будет понятно общее восприятие о сказанном в посте.
Идея позаимствованная, но в идеале вижу так: внизу справа поста кликабельные изображения пальца вверх и пальца вниз, рядом с ними кликабельные числа уже согласных и недовольных. При клике на число в самом низу поста выводится строка пользователей, отдавших лайк за и/или против. После обновления странички строка исчезает. Кликабельность только для зарегистрированных пользователей. Лайковать в этом посте можно только один раз. :ugeek:

VadimK
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 22:38:30
Имя: Вадим
Город: Москва

Re: Работа форума была временно приостановлена

Непрочитанное сообщение VadimK » 15 авг 2020, 15:55:43

Gokrora писал(а): 15 авг 2020, 15:50:41
Escande писал(а): 15 авг 2020, 15:24:05 Честно говоря, лениво разбирать кишки шаблона. Сайтостроение - не мой профиль...
Дело хозяйское... :)
Поэтому боюсь продолжать, но всё же спрошу: :lol:
:!: Александр, а как вы смотрите на систему лайков в постах :?:
Многие пишут лишние посты из-за банального согласия или отрицания. От числа плюсов и/или минусов будет понятно общее восприятие о сказанном в посте.
Идея позаимствованная, но в идеале вижу так: внизу справа поста кликабельные изображения пальца вверх и пальца вниз, рядом с ними кликабельные числа уже согласных и недовольных. При клике на число в самом низу поста выводится строка пользователей отдавших лайк за и /или против. После обновления странички строка исчезает. Кликабельность только для зарегистрированных пользователей. Лайковать можно только один раз. :ugeek:
Михаил, я конечно не Александр и решать не мне, но кмк лайки, звания, плюсы и иже с ними здесь абсолютно лишнее. Вскоре после их появления могут начаться «меренья письками», «минусовые войны» и.т.п., и зачем это надо?

Ответить