Об авторском праве и учебных пособиях

Klondike
Супермодератор
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 05:11:13
Имя: Андрей

Re: 10 рублей Старая Русса. Шт.1.1.В?

Непрочитанное сообщение Klondike » 07 янв 2022, 00:34:51


valkam56
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 15:25:47
Имя: Валерий
Город: М.О. Подольск
Контактная информация:

Re: 10 рублей Старая Русса. Шт.1.1.В?

Непрочитанное сообщение valkam56 » 07 янв 2022, 03:18:34

Gokrora писал(а): 07 янв 2022, 00:34:51 Вся полемика, по представленным фото - буря в стакане.
Как их можно идентифицировать? Попробуйте наложить, всё сами поймёте. Искажения нетерпимые для предположений новых разновидностей.
Что получилось увидеть - 1.2В
Михаил, я Доказательным Образом могу Вам Доказать, что Это Реверс шт.1.1 .... Но это только Вам в ЛС !!!! ....
.... Мне А. Малютин ЗАПРЕТИЛ Обсуждать монеты Юбилейные Публично с моими Выкладками по ним !!!

Escande
Администратор
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 09:53:41
Имя: Александр

Re: 10 рублей Старая Русса. Шт.1.1.В?

Непрочитанное сообщение Escande » 07 янв 2022, 11:05:16

valkam56 писал(а): 07 янв 2022, 03:18:34 .... Мне А. Малютин ЗАПРЕТИЛ Обсуждать монеты Юбилейные Публично с моими Выкладками по ним !!!
Вам запрещено лепить свои водяные знаки на наши фото и уродовать их бесконечными и бессмысленными линиями - это нарушение лицензии. Публичное запрещение обсуждать разновидности монет, это очередной бред вашего искажённого восприятия действительности. Еще только одна подобная выходка или очередная ложь и вы станете вторым человеком на этом ресурсе, которому сюда прикроют доступ.

valkam56
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 15:25:47
Имя: Валерий
Город: М.О. Подольск
Контактная информация:

Re: 10 рублей Старая Русса. Шт.1.1.В?

Непрочитанное сообщение valkam56 » 07 янв 2022, 13:15:43

Escande писал(а): 07 янв 2022, 11:05:16
Minsk2020 писал(а): 30 дек 2021, 14:00:24 Всем привет. Подскажите, пожалуйста, правильно ли определил как шт.1.1В? Всем заранее спасибо
Вам запрещено ..... на наши фото уродовать их бесконечными и бессмысленными линиями - это нарушение лицензии. ...... Еще только одна подобная выходка или очередная ложь и вы станете вторым человеком на этом ресурсе, которому сюда прикроют доступ.
Александр, а каким "Местом" я должен показать на Ваших Изображениях отличия ???!!! .... Угроза в мой адрес о Блокировании уже была от А. Королева и это совсем не Серьезно с Вашей Стороны !!! ..... В Данной Теме я не использовал Ваши фото и никак не нарушил Лицензии, которой к стати не было до Вас ни в Одном Каталоге по Монетам !!!

Minsk2020
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29 дек 2021, 10:01:27
Имя: Дмитрий

Re: 10 рублей Старая Русса. Шт.1.1.В?

Непрочитанное сообщение Minsk2020 » 07 янв 2022, 13:23:46

Как я понимаю на моей простой монете всплыли какие-то старые взаимные обиды и претензии... Давайте жить дружно! Ведь занимаемся любимым для друг друга делом!

Escande
Администратор
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 09:53:41
Имя: Александр

Re: 10 рублей Старая Русса. Шт.1.1.В?

Непрочитанное сообщение Escande » 07 янв 2022, 14:04:27

valkam56 писал(а): 07 янв 2022, 13:15:43 Александр, а каким "Местом" я должен показать на Ваших Изображениях отличия ???!!! ....
А каким местом вы должны показывать отличия на наших фото, если эти фото для того и выставлены, чтобы на них были видны эти самые отличия?
А между тем выше Андрей без проблем показал отличия в форме цифры.
valkam56 писал(а): 07 янв 2022, 13:15:43 Угроза в мой адрес о Блокировании уже была от А. Королева и это совсем не Серьезно с Вашей Стороны !!! .....
С моей стороны это не угроза, а констатация факта.
valkam56 писал(а): 07 янв 2022, 13:15:43 В Данной Теме я не использовал Ваши фото и никак не нарушил Лицензии, которой к стати не было до Вас ни в Одном Каталоге по Монетам !!!
В данной теме вы солгали, поскольку не в состоянии отличить запрет на воровство от запрета на обсуждение.

По лицензии и авторским правам - вы в очередной раз солгали. Видимо, не в состоянии даже на минимальном уровне изучить те ресурсы, с которых тащите информацию.
Вот, потрудитесь ознакомиться:
http://aeol.su/copyright
http://yuk.su/terms.htm

Minsk2020
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29 дек 2021, 10:01:27
Имя: Дмитрий

Re: 10 рублей Старая Русса. Шт.1.1.В?

Непрочитанное сообщение Minsk2020 » 07 янв 2022, 14:13:18

Александр, честно, для начинающего коллекционера/собирателя иногда и не совсем понятно, куда смотреть. А дополнительные линии иногда и помогают. На мой скромный взгляд любые методы и способы для определения разновидности хороши. Главное правильно определить разновидность! И ещё большая друдность в том, что монета может быть в одном экземпляре и не с чем сравнить. Но давайте жить дружно и друг другу помогать по мере своих сил!

Escande
Администратор
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 09:53:41
Имя: Александр

Re: 10 рублей Старая Русса. Шт.1.1.В?

Непрочитанное сообщение Escande » 07 янв 2022, 14:28:41

Minsk2020 писал(а): 07 янв 2022, 14:13:18 Александр, честно, для начинающего коллекционера/собирателя иногда и не совсем понятно, куда смотреть. А дополнительные линии иногда и помогают. На мой скромный взгляд любые методы и способы для определения разновидности хороши. Главное правильно определить разновидность! И ещё большая друдность в том, что монета может быть в одном экземпляре и не с чем сравнить. Но давайте жить дружно и друг другу помогать по мере своих сил!
Дмитрий, всё верно. Начинающим могут помочь линии, правда, как правило, достаточно и одной. И любой желающий может взять отсюда фото и разлиновать его так, как считает нужным. Но для себя, а не для публичного выставления. А если кто-то хочет публично рекламировать свои разлиновки, то будь добр, делай это на своих фото, а не воруй у других.

В самих же каталогах линии будут только искажать восприятие и мешать определению. Представьте, какой был бы кошмар, если бы в каталогах показывались не чистые монеты, а монеты, сплошь и рядом зарисованные линиями и пометками. Это был бы не каталог, а изврат.

Minsk2020
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29 дек 2021, 10:01:27
Имя: Дмитрий

Re: 10 рублей Старая Русса. Шт.1.1.В?

Непрочитанное сообщение Minsk2020 » 07 янв 2022, 14:42:07

Escande писал(а): 07 янв 2022, 14:28:41
Minsk2020 писал(а): 07 янв 2022, 14:13:18 Александр, честно, для начинающего коллекционера/собирателя иногда и не совсем понятно, куда смотреть. А дополнительные линии иногда и помогают. На мой скромный взгляд любые методы и способы для определения разновидности хороши. Главное правильно определить разновидность! И ещё большая друдность в том, что монета может быть в одном экземпляре и не с чем сравнить. Но давайте жить дружно и друг другу помогать по мере своих сил!
Дмитрий, всё верно. Начинающим могут помочь линии, правда, как правило, достаточно и одной. И любой желающий может взять отсюда фото и разлиновать его так, как считает нужным. Но для себя, а не для публичного выставления. А если кто-то хочет публично рекламировать свои разлиновки, то будь добр, делай это на своих фото, а не воруй у других.

В самих же каталогах линии будут только искажать восприятие и мешать определению. Представьте, какой был бы кошмар, если бы в каталогах показывались не чистые монеты, а монеты, сплошь и рядом зарисованные линиями и пометками. Это был бы не каталог, а изврат.
Во многом Александр с вами согласен. Каталог есть каталог. А все остальные линии и построения на монетах можно назвать учебными пособиями/методичками по определению разновидностей, которые очень будут полезными не только для начинающих но и для "маститых". Надеюсь никого не огорчил своим высказыванием

Klondike
Супермодератор
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 05:11:13
Имя: Андрей

Re: 10 рублей Старая Русса. Шт.1.1.В?

Непрочитанное сообщение Klondike » 08 янв 2022, 12:17:40

Minsk2020 писал(а): 07 янв 2022, 14:42:07 линии и построения на монетах можно назвать учебными пособиями/методичками по определению разновидностей, которые очень будут полезными не только для начинающих но и для "маститых". Надеюсь никого не огорчил своим высказыванием
Дмитрий, есть такие понятия, как необходимое и достаточное.
Для показа разницы в положении знака чаще всего необходимо проведение одной правильно расположенной линии и уж всегда достаточно двух.
Для определения разницы в размере изображения чертить вообще ничего не нужно, достаточно указать результаты промеров.
Для акцентирования внимания на особенностях монеты достаточно одной стрелки.
Все остальное избыточно и только мешает восприятию.
А насчет фотографий - автор имеет полное право определять кому и как их можно использовать и с какими ограничениями. И что мешает автору очередного учебного пособия согласовать вопрос изменения фото с каталогизатором?

Ответить