Бродячие собаки.

NikeAnich
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 07:16:15
Имя: Николай
Город: Оренбург

Бродячие собаки.

Непрочитанное сообщение NikeAnich » 16 апр 2020, 08:36:27

Езжу на работу\с работы на велосипеде. 18 км в одну строну [:)]
Заметил, столько собак бродячих развелось, сбиваются в стаи, кидаются на людей. На велосипедистов кидаются, я вынужден был изменить маршрут из-за этого. Звонил\писал в соответствующие органы, ноль реакции. Кто-нибудь, встречался с такой проблемой, как бродячие псы? Если да, как решали?

Разновидец
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 19:59:32
Имя: Андрей
Город: Пермь

Re: Бродячие собаки.

Непрочитанное сообщение Разновидец » 18 апр 2020, 13:27:23

Невольно вспоминается тот водопроводчик, сказавший - пора менять систему...
Разновижу современную погодовку. Земляки, страдающие этой же болезнью, отзовитесь!

Escande
Администратор
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 09:53:41
Имя: Александр

Re: Бродячие собаки.

Непрочитанное сообщение Escande » 18 апр 2020, 17:57:26

Разновидец писал(а):Невольно вспоминается тот водопроводчик, сказавший - пора менять систему...
Не в бровь, а в глаз :lol:

По существу - у нас во дворах с годик назад была похожая проблема - по ночам 4-5 подобных особей бегали по дворам и душили домашних кошек. Домашних - это тех, кому хозяева дают возможность вольной свободы передвижения. Помогло обращение с примечанием, что у собак бешенство. Не знаю, было ли бешенство по факту, но это помогло расшевелить неповоротливую систему и проблему решили.

Жёлудь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 01:33:51
Имя: Алексей

Re: Бродячие собаки.

Непрочитанное сообщение Жёлудь » 19 апр 2020, 00:20:47

NikeAnich писал(а):Езжу на работу\с работы на велосипеде. 18 км в одну строну [:)]
Заметил, столько собак бродячих развелось, сбиваются в стаи, кидаются на людей. На велосипедистов кидаются, я вынужден был изменить маршрут из-за этого. Звонил\писал в соответствующие органы, ноль реакции. Кто-нибудь, встречался с такой проблемой, как бродячие псы? Если да, как решали?
Шёл я на зимнюю рыбалку, от дома до метро - полтора километра, шипы на сапогах шаркают по асфальту, время - 5:00 ночи, не доходя до метро метров 300, выскочил огромный пёс и начал завывать как-то особенно, со всех сторон собралось около 15-18 собак, стали кусать сапоги и выше. Поскольку был в зимней амуниции, было не больно и успел вычислить главаря. Одного удара коловоротом по нему и стая рассыпалась. И это Москва - это не только бродячие собаки, это некий "коллективный" разум. Было это правда, лет 10-12 назад. Люблю животных, но не фанатизма.

Аватара пользователя
poceligor
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 11:04:06
Имя: Игорь
Город: Краснодон
Откуда: г.Краснодон ЛНР

Re: Бродячие собаки.

Непрочитанное сообщение poceligor » 19 апр 2020, 13:02:09

Жёлудь писал(а):
NikeAnich писал(а):Езжу на работу\с работы на велосипеде. 18 км в одну строну [:)]
Заметил, столько собак бродячих развелось, сбиваются в стаи, кидаются на людей. На велосипедистов кидаются, я вынужден был изменить маршрут из-за этого. Звонил\писал в соответствующие органы, ноль реакции. Кто-нибудь, встречался с такой проблемой, как бродячие псы? Если да, как решали?
Шёл я на зимнюю рыбалку, от дома до метро - полтора километра, шипы на сапогах шаркают по асфальту, время - 5:00 ночи, не доходя до метро метров 300, выскочил огромный пёс и начал завывать как-то особенно, со всех сторон собралось около 15-18 собак, стали кусать сапоги и выше. Поскольку был в зимней амуниции, было не больно и успел вычислить главаря. Одного удара коловоротом по нему и стая рассыпалась. И это Москва - это не только бродячие собаки, это некий "коллективный" разум. Было это правда, лет 10-12 назад. Люблю животных, но не фанатизма.
Думаю что в обоих случаях на нападение собак провоцировали. В первом случае -велосипед , во втором шарканье сапог по асфальту , а иначе бы они не напали. Также согласен с мнением что у собак есть некий "коллективный" разум , я бы назвал это чутьём. Собака чувствует человека который ее боится ,или просто не любит ,вот она на него и нападает. Решить эту проблему быстро не получится ,вот их и убивают всеми способами . Последнее время у нас на улицах появилось много породистых собак ,видимо брали щеночка ребенку ,а когда он наигрался просто выбросили.

vladboss
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 18:07:13
Имя: vladboss

Re: Бродячие собаки.

Непрочитанное сообщение vladboss » 11 сен 2020, 00:48:18

Везде их полно и почти негде этим вопросом не занимаются ....
Веду блог о компьютерных играх. У меня можно скачать cs 1.6 оригинал образца 2000 года с CD-диска.

Ответить