Политические игры.

Escande
Администратор
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 09:53:41
Имя: Александр

Re: Политические игры.

Непрочитанное сообщение Escande » 29 июл 2021, 05:14:44

Владимир, видео не смотрел, интервью прочитал. Не увидел, чтобы Зверев был против вакцинации или оспаривал её пользу :). Там есть моменты, к которым он предлагает подойти с большей тщательностью, не более того.
Ogin писал(а): 25 июл 2021, 19:40:58 В качестве пряника могут выступать денежные выплаты или любые другие поощрительные меры.
Нью-Йорк запустил пряник - каждый, кто придёт на вакцинацию, получит поощрение в виде 100 американских талеров.

amur
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 09:41:46
Имя: Владимир

Re: Политические игры.

Непрочитанное сообщение amur » 29 июл 2021, 05:38:10

Это к вопросу статуса, вакцина или экспериментальный препарат, ну это у них
https://youtu.be/NdYuKZvh8Vc , а у нас...
Идёт подтасовка? Что вообще происходит не только у нас?
Колоть собрались всех подряд, сейчас до детей доберутся, с какого...я должен верить на слово их заявлениям? Через полгода после полного вакцинирования опять колоть, вы господа не охренели? Вирусологи точно в...от таких заявлений, тут либо "вакцина " дрянь, либо бабло, ну или то и другое.
Ну вот как-то так...

Escande
Администратор
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 09:53:41
Имя: Александр

Re: Политические игры.

Непрочитанное сообщение Escande » 29 июл 2021, 05:47:03

amur писал(а): 28 июл 2021, 16:20:40 Полная анархия по статистике ковид.
Глянул статистику по Израилю, как самой привитой стране из предложенных.
Показываю выборку смертности на 2000 заболевших человек по датам за день. Достаточно грубое округление, но общая тенденция от степени вакцинации граждан очевидна.
октябрь 2000 30 умерших
Декабрь 2000 20 умерших
март 2001 13 умерших
июль 2001 1 умерший
amur писал(а): 29 июл 2021, 05:38:10 Это к вопросу статуса, вакцина или экспериментальный препарат, ну это у них
https://youtu.be/NdYuKZvh8Vc , а у нас...
Идёт подтасовка? Что вообще происходит не только у нас?
Колоть собрались всех подряд, сейчас до детей доберутся, с какого...я должен верить на слово их заявлениям? Через полгода после полного вакцинирования опять колоть, вы господа не охренели? Вирусологи точно в...от таких заявлений, тут либо "вакцина " дрянь, либо бабло, ну или то и другое.
Ну вот как-то так...
Я не сторонник теорий заговоров. Принятие решения о запуске вакцины в работу всё же прежде всего дают специалисты в своей области, и не один, а консилиум, исходя из результата.

amur
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 09:41:46
Имя: Владимир

Re: Политические игры.

Непрочитанное сообщение amur » 29 июл 2021, 05:58:22

А зря не посмотрел видео, найди время, Зверев рассуждает с точки зрения доверия к заявленным свойствам вакцин от производителя. И то очень осторожно. В конце видео есть его позиция по поводу вакцинации детей, вскользь, не прямо, но недвусмысленно.
Другие ссылки позволяют увидеть происходящее с другой стороны. Соглашаться с этим или нет, выбор каждого свой, только вот выбора у нас становится всё меньше и Основной Закон тут мало помогает.

amur
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 09:41:46
Имя: Владимир

Re: Политические игры.

Непрочитанное сообщение amur » 29 июл 2021, 06:25:59

Тут ведь ещё одна проблема у властей, с религиозными людьми, запрет на проведение Крестового хода в Свердловске...начхать им, тут никакие силовики не помогут, с другой стороны алые паруса можно а почему Крестовый ход нет? Понятно, что они не этим руководствовались. Но то, что власти ничего сделать не смогли - это факт. В РПЦ видимо тоже пошёл раскол, как и в обществе в целом.
Куда катимся...или наоборот вспомним, что мы люди.
Обезьяна никогда не превратиться в человека, человек в обезьяну - может. ( не моё, украл где-то ).

Escande
Администратор
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 09:53:41
Имя: Александр

Re: Политические игры.

Непрочитанное сообщение Escande » 29 июл 2021, 08:02:46

Чтобы всё понимать о принципах действия и безопасности вакцины, надо быть высокопрофессиональным специалистом в данной области. Мы не вирусологи, мы в данном случае обыватели. Информацию мы принимаем через третьи руки и она зачастую противоречива.
Многие знают о базовых принципах работы процессоров, спутниковой связи и т.п. Но создать и совершенствовать их могут только специалисты. Когда ты работаешь за компьютером, разве тебе важно знать, как бегают электроны в транзисторах, по какому принципу работает ядро операционки и какими командами обрабатываются входящие сигналы?

Я не могу рассуждать о принципах действия вакцины. Повторять чужие слова бессмысленно, а сам я в этом полный ноль. Но есть исторический опыт вакцинации, как метода борьбы против заболеваний. Есть статистика по результатам вакцинирования. Вот это уже мы можем обработать и делать выводы ;) .

P.S. Религия - опиум для народа (с).

amur
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 09:41:46
Имя: Владимир

Re: Политические игры.

Непрочитанное сообщение amur » 03 авг 2021, 06:27:38

Исторический опыт вакцин базируется на проверенных десятилетиями "платформах " изготовления этих самых вакцин и воздействия их на человека. Не создано не одной вакцины защищающей эффективно от всех штаммов гриппа , что собственно сейчас происходит : уже начинают колоть вакцину дополнительно (пока не у нас ), против нового штамма она не так эффективна, чтобы раньше не говорили, но начинают это признавать, короче - колоть будут постоянно искусственно держа иммунитет в постоянном напряжение в одном направлении, чем это закончится...
...из всех искусств для нас важнейшим является кино (с)...может где-то ошибся товарищ...
Религия поддерживает нравственные устои в обществе, ничего лучшего в истории человечества не придумали ( вопрос мы или кто? ).
Если сравнить "кодекс строителя коммунизма " с десятью заповедями, то окажется что это тоже самое, только другими словами.
...опиум. ..так если дураку показать как богу молится, ...
Все выше написанное, это для атеистов, там своя "религия " с своими течениями и направлениями, впрочем это мои умозаключения сделанные под воздействием алкоголя и как следствие "измененного сознания "... ;)

Ogin
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 май 2021, 23:24:26
Имя: Ogin

Re: Политические игры.

Непрочитанное сообщение Ogin » 07 авг 2021, 01:45:58

Что-то израильтяне меня в последнее время беспокоят.
Израиль, как утверждает Deutsche Welle, по условиями контракта с производителем Pfizer/BioNTech платит за вакцину почти в два раза дороже, чем ЕС. Если в Евросоюзе одна доза такой вакцины стоит 12 евро, то Израиль её закупает по 23 евро. И что характерно, вакцинируют в подавляющем большинстве евреев. А арабское население сектора Газа и Западного берега реки Иордан получают вакцины в гораздо меньшем количестве, кроме тех кто имеет разрешение на работу на территории Израиля. И сопровождается вакцинация арабов скандалами разными, то евреи поставки вакцины блокируют, то поставляют почти просроченную.
Так я о чём... Если антипрививочники правы, то евреи совсем безнадёжны - тратятся на то, что в конечном счёте их погубит.
И деньги считать не умеют. :shock:

amur
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 09:41:46
Имя: Владимир

Re: Политические игры.

Непрочитанное сообщение amur » 07 авг 2021, 04:08:24

Федреальное агентство министерства здравоохранения США : https://www.cdc.gov/mmwr/volumes/70/wr/ ... mm7031e2_w , вакцины про которые там речь сделаны на одной платформе с спутником, что то не вяжется с заявлениями Гинсбурга о эффективности спутника с новыми штаммами, потому и третью дозу начали колоть, так видимо до...А эффективность дополнительной дозы? Штамм то мутировал, видимо нужна другая вакцина, доработанная?
Пока её делают, вирус скорее всего опять мутирует...
У меня знакомый недавно болел этой заразой, попал в больницу, ивл, сейчас нормально, прививку сделать не успел, только вот в палате мужчина лежал - у него была полностью сделана прививка четыре месяца назад вместе с женой прививались, на пару в больнице...
В общем, лежат и те, и те. Которых больше, не считал...

amur
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 09:41:46
Имя: Владимир

Re: Политические игры.

Непрочитанное сообщение amur » 07 авг 2021, 06:10:47

По Израилю скорее всего всё просто, вакцин не хватает, тем более они хотят ставить третью ( бустерную ) дозу пожилым. Это подтверждает не эффективность вакцин в стандартной дозировке против штамма дельта, однако и не гарантирует более высокую защиту при бустерном введении. Напоминает, кашу маслом не испортишь... Приходится закупочную цену повышать, чтобы заинтересовать продавцов.

Ответить