Политические игры.

medvezka
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 19:37:37
Имя: Андрей
Город: СПб

Re: Политические игры.

Непрочитанное сообщение medvezka » 17 июл 2021, 10:05:49

Законы пишутся для народа, что бы им управлять. И они не касаются тех кто стоит на верхушке власти.

Escande
Администратор
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 09:53:41
Имя: Александр

Re: Политические игры.

Непрочитанное сообщение Escande » 21 июл 2021, 05:47:55

amur писал(а): 17 июл 2021, 02:15:51 ...Вакцинация в период эпидемии запрещена.
Владимир, я бы перефразировал - вакцинацию нельзя проводить, если гражданин в этот момент инфицирован естественным путём и находится в горячей стадии.
amur писал(а): 17 июл 2021, 02:15:51 ...Саш, нет никаких антипрививочников, население просто не верит заявлениям властей, на это есть основания, выше просто минимум.
Тут ты прав - регулярная ложь властей порождает недоверие граждан и это одна из причин, почему слабо прививаются.
amur писал(а): 17 июл 2021, 02:15:51 У каждого свой выбор. Статьи Конституции подменять подзаконными актами - преступление.
Конституцию не так давно убили, теперь это пустая бумажка. На неё можно не ссылаться :).

Ogin
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 май 2021, 23:24:26
Имя: Ogin

Re: Политические игры.

Непрочитанное сообщение Ogin » 21 июл 2021, 14:53:17

Escande писал(а): 21 июл 2021, 05:47:55 Тут ты прав - регулярная ложь властей порождает недоверие граждан и это одна из причин, почему слабо прививаются.
Тогда получается что в Израиле, США, Франции электорат больше доверяет властям. Особенно в Израиле.
Однако, если вспомнить о протестах в этих странах...
coronavirus-data-explorer.jpg

Escande
Администратор
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 09:53:41
Имя: Александр

Re: Политические игры.

Непрочитанное сообщение Escande » 24 июл 2021, 18:16:40

Разумеется, больше доверяют. Перечисленные страны - демократические. Что это значит? Только то, что большинство граждан этих стран чувствуют ответственность перед собой и перед обществом. А протесты показывают только вектор и власти либо находят консенсус, либо идёт проходит смена власти при очередных выборах, отвечающая интересам общества, а не кучки провластных представителей.
И, конечно, менталитет каждого из приведённых государств накладывает свой отпечаток. Франция - вообще яркий пример. Вы помните, какая по счёту это республика? И почему ведётся счёт республик?

Кроме того, есть еще понятие "менталитет". У каждой страны он свой, для нашей страны это вторая (а, может, даже первая) существенная причина, по которой избегают прививаться. Вообще говоря, исключительно ИМХО, мне видится, что наш менталитет и отношение к жизни очень похож на греческий. Может, поэтому, это одна из моих любимых стран. В общем-то общая история, общая историческая религия. И понятие "третий Рим", говоря о Московии, идёт оттуда, как и наш герб.

Ogin
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 май 2021, 23:24:26
Имя: Ogin

Re: Политические игры.

Непрочитанное сообщение Ogin » 25 июл 2021, 19:40:58

Escande писал(а): 24 июл 2021, 18:16:40 Кроме того, есть еще понятие "менталитет". У каждой страны он свой...
Соглашусь насчёт менталитета. Менталитет многое решает. Однако...
Вы, как мне кажется, преувеличиваете морально-этические качества западного человека. Даже обидно как-то за нас, россиян. "...большинство граждан этих стран чувствуют ответственность перед собой и перед обществом", долго ли эти граждане будут сильно ответственными, если поставить их в условия, когда строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения?
На странице русской службы Би-Би-Си есть статья. Называется "Может ли вакцинация из-под палки быть эффективной? Есть такая версия...".
Например, о США в ней пишут следующее
...В 1905 году окончательное решение по этому вопросу вынес Верховный суд страны. Требование властей об обязательной вакцинации было признано законным и справедливым, поскольку отказ человека от прививки подвергает риску не только его самого, но и окружающих. Таким образом, массовая вакцинация несет пользу обществу, а суд постановил, что "во имя общего блага свобода любого человека может быть подвергнута самого разного рода ограничениям".
Т.е. я утверждаю, что на Западе "чувство ответственности перед собой и перед обществом" целенаправленно культивировалось. Культивировалось методом кнута и пряника.
...Кнут в данном случае означает ограничение противников вакцинации в правах (то есть, по сути, узаконенную дискриминацию), а в некоторых странах - и административную ответственность. В качестве пряника могут выступать денежные выплаты или любые другие поощрительные меры.
И "чувство ответственности" это ни как не заслуга граждан этих стран, а заслуга властей. Которым было дешевле ввести обязательную вакцинацию, чем тратиться на лечение заболевших, невакцинированных, людей.

А вот по поводу обязательности вакцинирования от Covid-19 - нет единого мнения у самих медиков. Видимо решение за властями. Но, думаю, лучшим ориентиром в этом случае являются евреи (куда же без них? :) ). У них чувство самосохранения тысячелетиями насаждалось, вырабатывалось, культивировалось. Поэтому и выжили... :) .

Escande
Администратор
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 09:53:41
Имя: Александр

Re: Политические игры.

Непрочитанное сообщение Escande » 27 июл 2021, 06:41:38

Ogin писал(а): 25 июл 2021, 19:40:58 ...Вы, как мне кажется, преувеличиваете морально-этические качества западного человека. Даже обидно как-то за нас, россиян.
А я не считаю, что Россия, это не Запад :). Мы такая же часть западного мира, как и любая европейская страна. За это говорит история. Речь шла о том, что путь к демократии напрямую связан с готовностью большинства граждан какой-бы то ни было страны принять на себя часть ответственности за неё.
Ogin писал(а): 25 июл 2021, 19:40:58 ...долго ли эти граждане будут сильно ответственными, если поставить их в условия, когда строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения?
Мне кажется, здесь нарушена причинно-следственная связь ;).
Ogin писал(а): 25 июл 2021, 19:40:58 ..Т.е. я утверждаю, что на Западе "чувство ответственности перед собой и перед обществом" целенаправленно культивировалось. Культивировалось методом кнута и пряника.
Кем культивировалась? Богами?
Ogin писал(а): 25 июл 2021, 19:40:58 ...И "чувство ответственности" это ни как не заслуга граждан этих стран, а заслуга властей. Которым было дешевле ввести обязательную вакцинацию, чем тратиться на лечение заболевших, невакцинированных, людей.
Но власти - это и есть граждане :). Вы показали как раз типовой образ мышления нашего человека. Уверяю Вас - нынешнее руководство страны и её бесконечное чиновничество - это не какая-то отдельная элитная каста. Это самые обычные люди, такие же граждане, вот только далеко (даже слишком далеко) не всегда они служат интересам населения своей страны.
Сатира Салтыкова-Щедрина и Чехова описывала ровно то же самое. Сколько лет прошло, сменился не один строй, но у нас так ничего в этом плане и не изменилось. Странно, не правда ли?
Ogin писал(а): 25 июл 2021, 19:40:58 А вот по поводу обязательности вакцинирования от Covid-19 - нет единого мнения у самих медиков. Видимо решение за властями.
И опять Вы перекладываете решение на медиков, на власти. При чём здесь они. Эффективность вакцинации давно доказана. Где сейчас эпидемии кори, столбняка, сибирской язвы и других различных бичей? В истории... Если где и встречаются кратковременные вспышки, так как раз из-за упоротости отдельных групп населения. Вроде все сейчас с образованием, а до сих пор встречаются секты поклонников плоской земли, очередного явления различных пророков и другой чуши.

Решение должны принимать только Вы. Но если добровольно в России готовы привиться 10% населения, то я двумя руками за принудительную вакцинацию. И именно потому, что мне хочется, чтобы Россия сохранилась.

amur
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 09:41:46
Имя: Владимир

Re: Политические игры.

Непрочитанное сообщение amur » 28 июл 2021, 05:26:38

Нет такой вакцины которая защищает лучше чем приобретенный иммунитет переболевших орви.
Принудительная вакцинация - это как? Силовая поддержка росгвардии?

Тех кто переболел кто нибудь считал? У них клеточный иммунитет сработает при встрече с вирусом при отсутствии антител, которые падают до ноля со временем после выздоровления.
Немного о " бабках " и фармкомпаниях : https://youtu.be/tAvDMKXrZCk
Возбудитель оспы и короновирус - это совершенно две разные "вещи ". Векторных вакцин тогда небыло. Да и оспу уничтожали около 20 лет...

Escande
Администратор
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 09:53:41
Имя: Александр

Re: Политические игры.

Непрочитанное сообщение Escande » 28 июл 2021, 09:19:29

amur писал(а): 28 июл 2021, 05:26:38 Нет такой вакцины которая защищает лучше чем приобретенный иммунитет переболевших орви.
Возможно, но не все простывают с нудной регулярностью, а такой иммунитет вырабатывается на очень короткий срок.
amur писал(а): 28 июл 2021, 05:26:38
Принудительная вакцинация - это как? Силовая поддержка росгвардии?
Думаю, силовая поддержка росгвардии приведёт только к обратному эффекту :lol:
Вообще-то принудительная вакцинация уже идёт полным ходом, но меркантильным, а не силовым методом. К примеру, в образовательной системе у нас к сентябрю непривитых студентов не допустят до учёбы, а сотрудников к работе. И это не только у нас, вот и Калифорнийский универ пошёл тоже по этому пути, как минимум на уровне кампуса.
amur писал(а): 28 июл 2021, 05:26:38 Тех кто переболел кто нибудь считал? У них клеточный иммунитет сработает при встрече с вирусом при отсутствии антител, которые падают до ноля со временем после выздоровления.
Немного о " бабках " и фармкомпаниях : https://youtu.be/tAvDMKXrZCk
Возбудитель оспы и короновирус - это совершенно две разные "вещи ". Векторных вакцин тогда небыло. Да и оспу уничтожали около 20 лет...
Вакцины бывают разного действия, но это не меняет их сути. А ютьюб я не смотрю. Предпочитаю искать первоисточники в тексте.

Так понимаю, ты тоже относишься к антипрививочникам? :D Можешь дать адекватную мотивацию своей точки зрения? Просто любопытно.

amur
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 09:41:46
Имя: Владимир

Re: Политические игры.

Непрочитанное сообщение amur » 28 июл 2021, 16:20:40

Недоверие к векторной вакцине , которая не прошла полный цикл испытаний.
Screenshot_2021-07-28-15-34-17-1.png

Полная анархия по статистике ковид.
Александр, ролик посмотри все-же, там интервью с академиком Зверевым, он как раз отвечает по поводу "прививочников " и "антипрививочников " https://youtu.be/gfmSAkaNBW4
Сокращенно :
https://www.pnp.ru/social/akademik-zver ... tamma.html
И выше в посте ссылка на ютюб, тоже найди время, глянь. Там больше про Штаты, чуть про нас, наводит на размышления...
Ссылки, потому что своими словами пересказать я пожалуй не смогу ( вернее точно не смогу :) ), поэтому лучше специалисты...

amur
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 09:41:46
Имя: Владимир

Re: Политические игры.

Непрочитанное сообщение amur » 29 июл 2021, 04:42:49

зарубежные вакцины вроде как не имеют этого статуса...

Ответить