1 рубль 2005 ММД -другое положение знака

Скрытый
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 12:41:16

Re: 1 рубль 2005 ММД -другое положение знака

Непрочитанное сообщение Скрытый » 04 сен 2018, 21:20:28

poceligor писал(а):Претензии у меня были как раз к левой монете , именно она отличается от всех , а остальные одинаковые и именно у них наклон одинаковый. Допускаю что у приведенной монеты на знаке есть выкрошка , а на всех остальных что ? Не хочу загружать много фото , я уже выше объяснял для чего открыл тему , считаю что в ней уже ничего интересного нет, а вот то что есть реальная разница в размерах аверса шт А меня очень заинтересовало. Не могу понять почему это не отмечено в каталоге А.С. После того как я прочитал о разнице в размерах я стал откладывать эти рубли. По 30 штукам отложенных у меня такая статистика -больших всего 5 штук , все остальные с размером как у Б , причем отличие в размере у большинства четкое , лишь несколько штук имеют промежуточный размер.
Так вы загрузите сканы двух на ваш взгляд разных вариантов по размерам и обязательно промежуточный и вам ответять те кто с рублёвыми номиналами на ТЫ .
С уважением , Егор .

Аватара пользователя
poceligor
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 11:04:06
Имя: Игорь
Город: Краснодон
Откуда: г.Краснодон ЛНР

Re: 1 рубль 2005 ММД -другое положение знака

Непрочитанное сообщение poceligor » 05 сен 2018, 08:39:29

Зачем нужны мои сканы если не я эту разницу увидел . Здесь на сайте в разделе Каталоги -дополнения к каталогу А. Сташкина - 1 рубль написано о разных размерах шт А на 1 рубле 2005 года . Я просто этим заинтересовался и стал отлаживать их для проверки. В результате вышло что есть монеты шт А с размером как и у монет со шт Б и таких монет немало . Сканера у меня нет , но фото с царапинами я выложу.

Аватара пользователя
poceligor
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 11:04:06
Имя: Игорь
Город: Краснодон
Откуда: г.Краснодон ЛНР

Re: 1 рубль 2005 ММД -другое положение знака

Непрочитанное сообщение poceligor » 05 сен 2018, 09:01:08

Выкладываю фото с результатами замеров. Балеринка выставлена по размеру А1 (большой размер А). Сразу отвечу любителям считать пиксели - возможно там и будет разница в размерах , но визуально ее не видать. Изображение

Скрытый
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 12:41:16

Re: 1 рубль 2005 ММД -другое положение знака

Непрочитанное сообщение Скрытый » 05 сен 2018, 10:13:41

poceligor писал(а):Выкладываю фото с результатами замеров. Балеринка выставлена по размеру А1 (большой размер А). Сразу отвечу любителям считать пиксели - возможно там и будет разница в размерах , но визуально ее не видать. Изображение
Да , царапина отслеживается очень хорошо , в том числе и ее разница по расположению и величине .
С уважением , Егор .

Escande
Администратор
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 09:53:41
Имя: Александр

Re: 1 рубль 2005 ММД -другое положение знака

Непрочитанное сообщение Escande » 05 сен 2018, 17:21:07

Коллеги, давайте не будем вспоминать единоросов и коммунистов и постараемся придерживаться демократических принципов :D. Мнение каждого может быстрее привести к истине или к тому, что мы примем за истину ;).
poceligor писал(а):В результате вышло что есть монеты шт А с размером как и у монет со шт Б и таких монет немало .
Очень интересная информация. Правильно понимаю, что Вам попались "не усатые" монетки с рисунком шт. А, которые совпадают в размерах с "усатыми" Б и В?

Аватара пользователя
poceligor
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 11:04:06
Имя: Игорь
Город: Краснодон
Откуда: г.Краснодон ЛНР

Re: 1 рубль 2005 ММД -другое положение знака

Непрочитанное сообщение poceligor » 05 сен 2018, 18:23:28

Escande писал(а):Коллеги, давайте не будем вспоминать единоросов и коммунистов и постараемся придерживаться демократических принципов :D. Мнение каждого может быстрее привести к истине или к тому, что мы примем за истину ;).
poceligor писал(а):В результате вышло что есть монеты шт А с размером как и у монет со шт Б и таких монет немало .
Очень интересная информация. Правильно понимаю, что Вам попались "не усатые" монетки с рисунком шт. А, которые совпадают в размерах с "усатыми" Б и В?
Да. Причем произошло это случайно . Я отбирал все монеты 2005 года и как то не обратил внимание на "усы" , сделал царапины , потом фото , и уже при просмотре фото на компьютере увидел что одна монета не шт А. Если бы я ее сразу заметил я конечно не стал бы ее царапать.

Escande
Администратор
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 09:53:41
Имя: Александр

Re: 1 рубль 2005 ММД -другое положение знака

Непрочитанное сообщение Escande » 14 сен 2018, 21:26:15

[/quote]Да. Причем произошло это случайно . Я отбирал все монеты 2005 года и как то не обратил внимание на "усы" , сделал царапины , потом фото , и уже при просмотре фото на компьютере увидел что одна монета не шт А. Если бы я ее сразу заметил я конечно не стал бы ее царапать.[/quote]

Загляните, пожалуйста, в личку.

Ответить