1 рубль 2005 года

Серго-Быца
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 апр 2020, 20:56:20
Имя: Серго

1 рубль 2005 года

Непрочитанное сообщение Серго-Быца » 11 июл 2020, 17:53:48

Здравствуйте. Нужна помощь с этим годом. Первую с лева определяю как "А" а вот вторая вызывает сомнения. Шрифт увеличен, орёл уменьшен но "жирный", знак приподнят к лапе, расстояния до канта меньше. По знаку разновидности не описаны. Если это "А" то первая точно не "Б" и не "В".

Escande
Администратор
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 09:53:41
Имя: Александр

Re: 1 рубль 2005 года

Непрочитанное сообщение Escande » 11 июл 2020, 20:23:40

Одинаковые. У левой рельеф ниже, отсюда и разное восприятие расстояний между элементами.

Серго-Быца
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 апр 2020, 20:56:20
Имя: Серго

Re: 1 рубль 2005 года

Непрочитанное сообщение Серго-Быца » 11 июл 2020, 21:38:45

Escande писал(а):Одинаковые. У левой рельеф ниже, отсюда и разное восприятие расстояний между элементами.
Вот совсем уважением. От хвоста до надписей расстояние одинаковое, от крыльев одинаковое? Тошнотный немецкий "автопром" в 2010 году имеет отличия приведу цитату" Кроме того, видно, что при чуть более глубоком рельефе штемпеля у А7 рельеф самой минтмарки напротив занижен в сравнении с А6, что подтверждает индивидуальный удар пуансоном на каждом штемпеле" Определитесь где рельеф является отличием а где нет. В каталог такую разместите (если найдёте) чтоб вопросы не задавать. У кого есть подобное просьба выложить фото в этой теме что бы опровергнуть то что я сказал. И тогда я утрусь а пока извиняйте.

Escande
Администратор
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 09:53:41
Имя: Александр

Re: 1 рубль 2005 года

Непрочитанное сообщение Escande » 11 июл 2020, 22:52:40

На левой монетке шлифовка сильнее, рельеф истончился. И абсолютно все элементы из-за этого воспринимаются удалённей. А теперь прочитайте цитату, что привели и поищите смысловые отличия ;). Если Вам эта монетка нравится, положите в альбом, никто не заставляет её выкидывать.

mkrestovsky
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 12:21:43
Имя: Максим
Город: Санкт-Петербург

Re: 1 рубль 2005 года

Непрочитанное сообщение mkrestovsky » 11 июл 2020, 23:33:40

Серго-Быца писал(а):
Escande писал(а):Одинаковые. У левой рельеф ниже, отсюда и разное восприятие расстояний между элементами.
Вот совсем уважением. От хвоста до надписей расстояние одинаковое, от крыльев одинаковое? Тошнотный немецкий "автопром" в 2010 году имеет отличия приведу цитату" Кроме того, видно, что при чуть более глубоком рельефе штемпеля у А7 рельеф самой минтмарки напротив занижен в сравнении с А6, что подтверждает индивидуальный удар пуансоном на каждом штемпеле" Определитесь где рельеф является отличием а где нет. В каталог такую разместите (если найдёте) чтоб вопросы не задавать. У кого есть подобное просьба выложить фото в этой теме что бы опровергнуть то что я сказал. И тогда я утрусь а пока извиняйте.
Объясните, зачем кому-то надо оставлять монеты чеканенные перешлифованными штемпелями с целью потом вам доказывать очевидное? Сделайте наложение в редакторе, увидите что все совпадает по центрам элементов.

Серго-Быца
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 апр 2020, 20:56:20
Имя: Серго

Re: 1 рубль 2005 года

Непрочитанное сообщение Серго-Быца » 12 июл 2020, 19:24:01

mkrestovsky писал(а):Объясните, зачем кому-то надо оставлять монеты чеканенные перешлифованными штемпелями с целью потом вам доказывать очевидное? Сделайте наложение в редакторе, увидите что все совпадает по центрам элементов.
Затем чтобы не ориентироваться на фотошопный каталог в котором всё обработано так в называемом "редакторе". Сами каким пользуетесь Фотошопом, Адобе, Пинакле, Корелом? В курсе что сканер разную плотность пикселя даёт как и камера при следующем проходе? И соответственно разный размер изображения получается. Что накладывать, проще на слои разобрать и по отдельности сравнивать. Все отличия должны быть видны глазом и ни какие шлифовки не дают отличий. Но каждый волен сам решать имеет шлифовка и т. п. отношение к разновидности или нет, это абстрактные признаки. И в завершение просмотрев тупо десять монет штампа "А" стало понятно что линии над датой касаются точки только на одной не касались так что признак сомнительный либо в каталоге фигня чересчур обработана в "редакторе". И это действительно "А" только сравнивать пришлось на другом ресурсе где каталог без обработки.

VadimK
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 22:38:30
Имя: Вадим
Город: Москва

Re: 1 рубль 2005 года

Непрочитанное сообщение VadimK » 12 июл 2020, 19:59:59

Серго-Быца, можно три вопроса?
Что плохого в замене исходного фона фотографии на чёрный, как здесь?
В каком каталоге нет никакой обработки фото?
Что Вас удерживает на этом ресурсе «с фотошопным каталогом»?

mkrestovsky
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 12:21:43
Имя: Максим
Город: Санкт-Петербург

Re: 1 рубль 2005 года

Непрочитанное сообщение mkrestovsky » 12 июл 2020, 22:45:13

Серго-Быца писал(а): Сами каким пользуетесь Фотошопом, Адобе, Пинакле, Корелом?
Если прям интересно, то я пользуюсь gimp.

Серго-Быца
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 апр 2020, 20:56:20
Имя: Серго

Re: 1 рубль 2005 года

Непрочитанное сообщение Серго-Быца » 12 июл 2020, 23:23:16

VadimK писал(а):Серго-Быца, можно три вопроса?
Что плохого в замене исходного фона фотографии на чёрный, как здесь?
В каком каталоге нет никакой обработки фото?
Что Вас удерживает на этом ресурсе «с фотошопным каталогом»?
Отвечу Вам без пафоса по чесноку. 1. Плохо то что кроме подмены фона наводится резкость убирается блеск,тени и т.д. что не идёт на пользу а вводит местами в заблуждения. Если есть желание давайте обсудим возможности Фотошопа, маленький опыт имею, могу рарик сваять. 2. В большинстве конечно имеют обработку приходится время тратить на сравнения с разных ресурсов. В этот раз мой косяк поленился поискать. Ссылки нужны? Скорея всего нет, наверняка не хуже моего их знаете. 3. Вот даже не знаю как слова подобрать культурные. НИ ЧТО не может меня здесь удерживать.

Ответить