Новая эра!

Escande
Администратор
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 09:53:41
Имя: Александр

Новая эра!

Непрочитанное сообщение Escande » 11 июл 2021, 22:19:56

Приветствую, коллеги! Я немного потерялся - через недельку, другую вернусь к теме современной нумизматики. Разгар лета, интересы другие, надо пользоваться :). Но дело не в этом. Поздравляю всех с открытием новой вехи в космонавтике - с сегодняшнего дня это удел уже не профессионалов, а всех желающих! Правда, пока с туго набитыми кошельками, но пройдёт немного времени и это станет обыденностью, как в своё время стали пассажирские самолёты, сотовые телефоны, LCD-мониторы и пр.

Не знаю, многие ли в России следят за Virgin Galactic, но сегодня сэр Ричард Брэнсон, основатель этого проекта, слетал в космос в качестве пассажира на своём детище и получил штатовские крылья астронавта :D.
Интересующихся развитием человечества рекомендую ознакомиться с трансляцией. Это уже запись, но в реальном времени смотреть было - нечто.
https://www.virgingalactic.com
Присутствовал на космодроме и небезызвестный Илон Маск.

Интересно, что завтра будет твориться на бирже. Если на премаркете в общем и целом будет всё понятно, то на основной сессии - вообще загадка. Впрочем, это уже интересно больше акционерам этой компании, в том числе и мне :P.

medvezka
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 19:37:37
Имя: Андрей
Город: СПб

Re: Новая эра!

Непрочитанное сообщение medvezka » 12 июл 2021, 15:40:37

20 числа полетит уже конкурент.

Olegaz
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 19 мар 2021, 12:53:17
Имя: Олег
Город: Ульяновск

Re: Новая эра!

Непрочитанное сообщение Olegaz » 12 июл 2021, 19:52:08

Ну несовсем в космос он слетал. Суборбитальный полёт был. До космоса ещё 38 км. поднятся надо было.

medvezka
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 19:37:37
Имя: Андрей
Город: СПб

Re: Новая эра!

Непрочитанное сообщение medvezka » 12 июл 2021, 20:40:16

Olegaz писал(а): 12 июл 2021, 19:52:08 Ну несовсем в космос он слетал. Суборбитальный полёт был. До космоса ещё 38 км. поднятся надо было.
Это туристическая программа. Важен сам факт ощущения невесомости, хоть и всего несколько минут. Ну и конечно панорама не отличается от низкоорбитального полёта.

Ответить