1 рубль 2019 года

Серго-Быца
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 апр 2020, 20:56:20
Имя: Серго

1 рубль 2019 года

Непрочитанное сообщение Серго-Быца » 24 янв 2022, 19:51:41

Здравствуйте. Вроде завязал с этой развлекухой уже почти всё отправил в оборот. Но всё таки хочу поинтересоваться: на левой "драгон хантер" уменьшен знак как бы крупнее и ровнее, а на правой увеличен и знак меньше и кривее. Может ли это являться разновидностью? И с каким "хантером" размещена монета на сайте?
Вложения
2019.jpg

koka
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 09:35:57
Имя: Дима

Re: 1 рубль 2019 года

Непрочитанное сообщение koka » 25 янв 2022, 04:46:48

у левой в знаке у М ножки закручены - придает видимость более круглого и большего знака.. а на правой они прямые что его - знак - как бы вытягивает и делает уже... )) ну это я для себя такое обьяснение придумал и пропускаю их без пристрастия в общую кормушку государства..))

Серго-Быца
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 апр 2020, 20:56:20
Имя: Серго

Re: 1 рубль 2019 года

Непрочитанное сообщение Серго-Быца » 25 янв 2022, 22:37:47

koka писал(а): 25 янв 2022, 04:46:48 у левой в знаке у М ножки закручены - придает видимость более круглого и большего знака.. а на правой они прямые что его - знак - как бы вытягивает и делает уже... )) ну это я для себя такое обьяснение придумал и пропускаю их без пристрастия в общую кормушку государства..))
Я конечно извиняюсь за грубость, а вы не пробовали смотреть на монете не только на знак, а если посмотреть на Георгия победоносца и на его рамку. Как думаете они одинаковые по размеру? Если да то конечно это жесть, не стоит всегда упираться в знак. Поэтому я и бросил фигнёй страдать, в этом мире штампы находят только определённые люди и приближенные к ним. Басня Крылова в действии(название ещё в школе изучали, а то припишут оскорбления).

Escande
Администратор
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 09:53:41
Имя: Александр

Re: 1 рубль 2019 года

Непрочитанное сообщение Escande » 26 янв 2022, 15:53:27

Серго-Быца писал(а): 25 янв 2022, 22:37:47 Я конечно извиняюсь за грубость, а вы не пробовали смотреть на монете не только на знак, а если посмотреть на Георгия победоносца и на его рамку. Как думаете они одинаковые по размеру? Если да то конечно это жесть, не стоит всегда упираться в знак. Поэтому я и бросил фигнёй страдать, в этом мире штампы находят только определённые люди и приближенные к ним. Басня Крылова в действии(название ещё в школе изучали, а то припишут оскорбления).
Смешно. На всех последних годах в каталоге всегда указывается автор находки. И большая часть находок найдена совершенно незнакомыми коллекционерами. Тут вопрос только в том, что кто-то находит и показывает разновидности, а кто-то вываливает всё подряд, не пытаясь понять, почему монетки могут выглядеть по-разному.

Серго-Быца
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 апр 2020, 20:56:20
Имя: Серго

Re: 1 рубль 2019 года

Непрочитанное сообщение Серго-Быца » 26 янв 2022, 22:26:07

Escande писал(а): 26 янв 2022, 15:53:27
Серго-Быца писал(а): 25 янв 2022, 22:37:47 Я конечно извиняюсь за грубость, а вы не пробовали смотреть на монете не только на знак, а если посмотреть на Георгия победоносца и на его рамку. Как думаете они одинаковые по размеру? Если да то конечно это жесть, не стоит всегда упираться в знак. Поэтому я и бросил фигнёй страдать, в этом мире штампы находят только определённые люди и приближенные к ним. Басня Крылова в действии(название ещё в школе изучали, а то припишут оскорбления).
Смешно. На всех последних годах в каталоге всегда указывается автор находки. И большая часть находок найдена совершенно незнакомыми коллекционерами. Тут вопрос только в том, что кто-то находит и показывает разновидности, а кто-то вываливает всё подряд, не пытаясь понять, почему монетки могут выглядеть по-разному.
Александр читая ваш комментарий создаётся впечатление что вы гос. служащий по работе с обращениями граждан (где то комментируете так подробно тема гурты пример которая неинтересна ни кому кроме автора), а на простой вопрос "является или нет" пространственно обтекаемо как бы и по теме но мимо. Всё же просто "нет, потому то и так то или да" и всё тема закрыта смысл писать против ветра, а не как в предыдущем комментарии про ножки знака о которых спроса не было (типа прочитал вопрос не понял смысла но прокомментировал). А к "а кто-то вываливает всё подряд, не пытаясь понять, почему монетки могут выглядеть по-разному" а вам не приходило что для этого вы форум создали чтобы можно было понять "почему монетки могут выглядеть по-разному" вот это смешно, определитесь с назначением. Александр к вам конкретно вопрос: размер изображения Георгия победоносца и рамки одинаковые на этих монетах да или нет? "Одинаково" на разновидность и знак.

miy965
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 16 дек 2021, 11:00:36
Имя: Игорь
Город: Апрелевка

Re: 1 рубль 2019 года

Непрочитанное сообщение miy965 » 27 янв 2022, 10:37:05

Серго-Быца писал(а): 24 янв 2022, 19:51:41 Здравствуйте. Вроде завязал с этой развлекухой уже почти всё отправил в оборот. Но всё таки хочу поинтересоваться: на левой "драгон хантер" уменьшен знак как бы крупнее и ровнее, а на правой увеличен и знак меньше и кривее. Может ли это являться разновидностью? И с каким "хантером" размещена монета на сайте?
Серго, добрый день!
Смею утверждать, что Вас ввела в заблуждение ошибка сканера. Сам на этом попадался... поначалу...
В итоге на левой монете получился щит уже (и не только щит, сдвиг по всему изображению).
Ошибка сканера.jpg
Из-за этого при наложении получились такие "метаморфозы", которые, возможно, Вас и ввели в заблуждение.
Гифка.gif
Серго-Быца писал(а): 26 янв 2022, 22:26:07 Александр читая ваш комментарий создаётся впечатление что вы гос. служащий по работе с обращениями граждан (где то комментируете так подробно тема гурты пример которая неинтересна ни кому кроме автора), а на простой вопрос "является или нет" пространственно обтекаемо как бы и по теме но мимо. Всё же просто "нет, потому то и так то или да" и всё тема закрыта смысл писать против ветра, а не как в предыдущем комментарии про ножки знака о которых спроса не было (типа прочитал вопрос не понял смысла но прокомментировал). А к "а кто-то вываливает всё подряд, не пытаясь понять, почему монетки могут выглядеть по-разному" а вам не приходило что для этого вы форум создали чтобы можно было понять "почему монетки могут выглядеть по-разному" вот это смешно, определитесь с назначением. Александр к вам конкретно вопрос: размер изображения Георгия победоносца и рамки одинаковые на этих монетах да или нет? "Одинаково" на разновидность и знак.
Серго, не обижайтесь! :)
Каждый в праве делать то, что ему хочется и что ему интересно.
И уж упрёк в сторону Александра довольно странен... Смотрю по разным темам... он очень выдержано объясняет и разжёвывает...
Я бы во многих случаях давно сорвался! :mrgreen:

chiksat
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 12 авг 2021, 00:06:06
Имя: Владимир
Город: Донецк ДНР

Re: 1 рубль 2019 года

Непрочитанное сообщение chiksat » 27 янв 2022, 12:13:26

он до сих пор не может понять, что при износе всего штемпеля равномерно, всё изображения будет увеличенно, и это факт. и это не новый вариант штемпеля, а просто уже брак, есть ещё куча разного износа (частичного) также куча недоштамповок, расплыв гольваники, смешения,,ИТД. то ест на монете может быть 3-4 брака одновременно,

Серго-Быца
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 апр 2020, 20:56:20
Имя: Серго

Re: 1 рубль 2019 года

Непрочитанное сообщение Серго-Быца » 01 фев 2022, 20:45:11

miy965 писал(а): 27 янв 2022, 10:37:05
Серго-Быца писал(а): 24 янв 2022, 19:51:41 Здравствуйте. Вроде завязал с этой развлекухой уже почти всё отправил в оборот. Но всё таки хочу поинтересоваться: на левой "драгон хантер" уменьшен знак как бы крупнее и ровнее, а на правой увеличен и знак меньше и кривее. Может ли это являться разновидностью? И с каким "хантером" размещена монета на сайте?
Серго, добрый день!
Смею утверждать, что Вас ввела в заблуждение ошибка сканера. Сам на этом попадался... поначалу...
В итоге на левой монете получился щит уже (и не только щит, сдвиг по всему изображению).
Ошибка сканера.jpg

Из-за этого при наложении получились такие "метаморфозы", которые, возможно, Вас и ввели в заблуждение.
Гифка.gif
Серго-Быца писал(а): 26 янв 2022, 22:26:07 Александр читая ваш комментарий создаётся впечатление что вы гос. служащий по работе с обращениями граждан (где то комментируете так подробно тема гурты пример которая неинтересна ни кому кроме автора), а на простой вопрос "является или нет" пространственно обтекаемо как бы и по теме но мимо. Всё же просто "нет, потому то и так то или да" и всё тема закрыта смысл писать против ветра, а не как в предыдущем комментарии про ножки знака о которых спроса не было (типа прочитал вопрос не понял смысла но прокомментировал). А к "а кто-то вываливает всё подряд, не пытаясь понять, почему монетки могут выглядеть по-разному" а вам не приходило что для этого вы форум создали чтобы можно было понять "почему монетки могут выглядеть по-разному" вот это смешно, определитесь с назначением. Александр к вам конкретно вопрос: размер изображения Георгия победоносца и рамки одинаковые на этих монетах да или нет? "Одинаково" на разновидность и знак.
Серго, не обижайтесь! :)
Каждый в праве делать то, что ему хочется и что ему интересно.
И уж упрёк в сторону Александра довольно странен... Смотрю по разным темам... он очень выдержано объясняет и разжёвывает...
Я бы во многих случаях давно сорвался! :mrgreen:
Здравствуйте Игорь. Не каких обид. Всегда стараюсь ставить вопросы прямо и соответственно ожидаю на него ответ по теме. К примеру, если бы вы спросили у меня "Сколько километров до Москвы", а в ответ услышите "Москва столица России" правда классно. Сканер ошибок не делает у него принцип работы не тот там либо изображение размыто, либо засвет. Можно конечно заново от катать если монету найду. Есть старый откат того же года только без этой монеты, прикреплю посмотрите на ошибки если они есть. Согласен с износом штампа на который указывают по этому вопросу ниже задам вопрос не вам.
Александра смысл упрекать, а вот это правильно подметили "он очень выдержано объясняет и разжёвывает..." разжёвывает там, где и так всё понятно, а где есть риск встрять в жир помалкивает. Иногда срыв гораздо продуктивней чем банальные бла-бла.
Так же вам оказывается не безразлична оказалась тема про "заказухи". Ответ там я увидел от Александра к вашей дискуссии добавить почти нечего можно сказать с языка сняли особенно про хождение. Фальшак он и есть фальшак.
Мне нравится ваш ответ в этой теме, если не против можем пообщаться через личку лучше один ответ чем несколько бестолковых. Есть ещё пару сканов.
Вложения
1 (2019).jpg

Серго-Быца
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 апр 2020, 20:56:20
Имя: Серго

Re: 1 рубль 2019 года

Непрочитанное сообщение Серго-Быца » 01 фев 2022, 20:56:22

chiksat писал(а): 27 янв 2022, 12:13:26 он до сих пор не может понять, что при износе всего штемпеля равномерно, всё изображения будет увеличенно, и это факт. и это не новый вариант штемпеля, а просто уже брак, есть ещё куча разного износа (частичного) также куча недоштамповок, расплыв гольваники, смешения,,ИТД. то ест на монете может быть 3-4 брака одновременно,
Не могу отрицать все дефекты которые перечисли которые могут влиять на чекан. Но в ответ на это спрошу, а вот все "редкости" в красном цвете и не только представленные в каталоге в каком состоянии "пруф"? Соответствуют идеальному состоянию? Примеры приводить не надо, сами найдёте?

miy965
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 16 дек 2021, 11:00:36
Имя: Игорь
Город: Апрелевка

Re: 1 рубль 2019 года

Непрочитанное сообщение miy965 » 02 фев 2022, 10:43:47

Серго-Быца писал(а): 01 фев 2022, 20:45:11 Сканер ошибок не делает у него принцип работы не тот там либо изображение размыто, либо засвет.
Серго, добрый день!
Поверьте электронщику... сканер делает ошибки!
Это хорошо видно на вашем первом скане. Там потеряна целая полоса изображения в несколько пикселей. И это ошибка/сбой сканера!
2019_(ошибка сканера).jpg
На последнем скане подобных ошибок нет! :)

Ответить